Волонтёрский отряд колледжа – призёр областного конкурса «Дорога добра»

25.11.2019 335

22 ноября 2019 года на базе БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» состоялся областной конкурс добровольческих (волонтерских) отрядов «Дорога добра» среди профессиональных образовательных организаций Орловской области.
Цель конкурса: создание условий для развития и формирования культуры добровольчества (волонтерства) в профессиональных образовательных организациях Орловской области.

Конкурс состоял из двух номинаций: «Визитная карточка» и «Лучший добровольческий (волонтерский) проект». Визитную карточку сопровождала презентация с названием, девизом отряда, отражением системности добровольческой деятельности, социальных эффектов.

БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» представлял волонтерский педагогический отряд «Радуга», девиз которого «Радугой не зря отряд зовется, Радуга – радость, Радуга – смех! Давай с тобой нарисуем радугу! Волонтерский отряд, будь полезен для всех!».
Представленный проект «Мы Помним Каждого» направлен на выработку технологии формирования гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи посредством сотрудничества образовательного учреждения, семьи, педагогов и самих обучающихся.

Ключевая идея проекта - сохранение исторической памяти как основы гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи. Совместные усилия педагогов и молодого поколения должны быть направлены на создание всевозможных условий для становления духовно-нравственной сферы современной личности, от которой зависит будущее человеческого общества.
Поздравляем волонтерский педагогический отряд «Радуга» с достойным выступлением в областном конкурсе и желаем продолжать и приумножать традиции добровольчества и благотворительности как в Мезенском педагогическом колледже, так и в Орловском регионе!

 

Источник: БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*