Профсоюз и Центр толерантности - в помощь школьникам и педагогам

25.11.2019 356

Сегодня в Москве на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС было анонсировано официальное начало совместной антибуллинговой программы Общероссийского Профсоюза образования и Центра толерантности "Каждый важен".

В программе три составляющих – уже разработанная серия профилактических занятий для школьников, программа повышения квалификации для педагогов, а также просветительские материалы для родителей, которые появятся в следующем году.

В центре внимания программы – большинство, не агрессор и не жертва, а именно свидетели, с молчаливого согласия которых происходит насилие в образовательной среде.

Впервые программа была запущена в апреле 2019 года по инициативе Общероссийского Профсоюза образования и Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности. В пилотной версии она прошла апробацию с участием школьников из города Москвы и Республики Башкортостан, а также педагогов их 37 регионов России.

"Предложенные методики оказались крайне востребованы на мероприятиях Профсоюза и, учитывая отзывы педагогов, принявших участие в апробировании программы, а также запросы региональных и межрегиональных организаций Профсоюза на её распространение, мы планируем и в дальнейшем включать программу в свои образовательные проекты" – отметил на пресс-конференции заместитель председателя Профсоюза Михаил Авдеенко.

В ноябре антибуллинговая программа "Каждый важен" получила положительную экспертную оценку от Российской академии образования. А в ближайшее время начнётся её реализация в партнёрстве с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и проектом "Учитель для России".

Более подробно о совместной инициативе Профсоюза и Центра толерантности можно узнать здесь.

 

Источник: Общероссийский профсоюз образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*