Финал III национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

21.11.2019 378

С 26 по 29 ноября 2019 года Сибирский государственный университет геосистем и технологий совместно с образовательным партнером «Вторая Новосибирская гимназия» примет участие в финале III национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ) в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Беспилотные авиационные системы – стремительно развивающаяся высокотехнологичная отрасль, которая находит применение в таких сферах деятельности как видеосъемка, картография, мониторинг, сельское хозяйство, строительство, доставка грузов. С расширением задач, выполняемых БАС, остро встает вопрос подготовки квалифицированных кадров.

Основная цель проведения вузовских чемпионатов по стандартам WorldSkills – повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей.

В эти дни на площадках 75-го павильона ВДНХ в соревнованиях по профессиональному мастерству по 50 компетенциям примут участие более 400 конкурсантов и 500 экспертов из 80 вузов. Впервые на чемпионате будут соревноваться студенты и эксперты из зарубежных университетов, в том числе из таких стран, как Белоруссия, Германия, Казахстан, Китай, Марокко, Хорватия, Эстония.
В рамках финала пройдут мероприятия деловой программы, в которой примут участие более 1,5 тыс. гостей. Чемпионат поддержали более 30 компаний-партнеров – лидеров мировой и отечественной индустрии. Ожидается, что площадки соревнований и деловой программы посетят более 10 тыс. человек.

Церемония открытия пройдет в формате масштабного шоу, где выступят восходящие звезды поколения Z, а также будет проведен розыгрыш призов.

По результатам соревнований будут разработаны рекомендации на основе стандартов по совершенствованию образовательных программ вузов. Кроме того, участие в чемпионате дает возможность студентам адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.
Пожелаем удачи нашим участникам!

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*