Якутцемент и колледж будут вместе готовить кадры для Хангаласского района

20.11.2019 409

В Хангаласском районе на базе производственного объединения «Якутцемент» открылся учебный центр рабочих профессий. Идея создания учебного центра принадлежит Покровскому колледжу, руководство Министерство образования РС(Я) и «Якутцемента» поддержали инициативу.

В рамках открытия учебного центра состоялось совещание «Развитие рабочих профессий в Хангаласском районе». Приняли участие в работе совещания заместитель министра образования и науки РС(Я) Нюргуна Соколова, управляющий директор АОА «Якутцемент» Алиш Мамедов, глава МР «Хангаласский район» Гаврил Алексеев, руководитель ЦЗН Хангаласского района Игорь Соловьев, модератором выступил директор Покровского колледжа Владислав Хабаров.
Директор Владислав Хабаров в начале совещания обозначил цели и задачи предстоящей работы, отметив ее важность и необходимость.

Заместитель Минобрнауки РС (Я)– Нюргуна Афанасьевна Соколова объяснила позицию Министерства сказав, что важно не только создать учебные центры, но и продумать механизм его эффективной работы.

Управляющий директор АОА «Якутцемент» Алиш Мамедов поддержал предложения Покровского колледжа.

В результате обсуждения были сделаны выводы о том, какой механизм представляет высокую практическую значимость.
«Сотрудничество, которое у нас начинается с Якутцементом, даст приток необходимых квалифицированных кадров. Такой формат работы будет полезен многим организациям и станет хорошим примером для реального сектора экономики и сферы образования в нашем районе», - рассказал директор Покровского колледжа Владислав Хабаров.

 

Источник: ГБПОУ РС(Я) "Покровский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*