Е.В. Куйвашев поблагодарил преподавателя УрГАУ за вклад в развитие АПК

19.11.2019 550

Торжественное мероприятие в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошло 15 ноября в ЦК Урал.

На собрании губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев наградил лучших работников отрасли АПК благодарственными письмами и почетными грамотами, а также вручил руководителям хозяйств региона, которые стали победителями областного конкурса агропромышленных предприятий, ключи от новой сельскохозяйственной техники.

Декан факультета агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета, заведующий кафедрой овощеводства и плодоводства, кандидат сельскохозяйственных наук М.Ю. Карпухин вошел в число передовиков отрасли и победителей конкурса «Лучший по профессии».

Глава региона Евгений Владимирович Куйвашев поблагодарил Михаила Юрьевича Карпухина за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Свердловской области и высокие производственные показатели, достигнутые в 2019 году.

В своем обращении губернатор Свердловской области подчеркнул, что развитию агропромышленного комплекса уделяется приоритетное внимание - создаются высокопроизводительные рабочие места, приобретается современная сельхозтехника, наращивается экспортный потенциал отрасли. Благодаря работе уральских аграриев Свердловская область вошла в десятку лучших производителей сельхозпродукции в России. Регион практически полностью обеспечивает жителей молоком, картофелем и яйцами.
Напомним, в начале этого года двум преподавателям УрГАУ были вручены именные премии губернатора. Профессор кафедры управления и права УрГАУ, доктор экономических наук В.И. Набоков стал «Лучшим профессором» гуманитарных наук в Свердловской области. А декан технологического факультета, заведующая кафедрой частного животноводства, экологии и зоогигиены, кандидат биологических наук О.П. Неверова стала «Лучшим доцентом» естественных наук.

Справка.

Михаил Юрьевич Карпухин с 2001 года работает в Уральском государственном аграрном университете. Автор более 200 научных работ и свыше 70 научно-практических рекомендаций. При его участии в вузе созданы экспериментальный сад плодово-ягодных и лекарственных культур «Студенческий», открыты кафедры садово-паркового и ландшафтного искусства, лекарственных и эфиромасличных культур в Крыму.

Михаил Юрьевич ведет плодотворную научную работу по селекции и семеноводству овощных культур и картофеля. Участвует в реализации гранта Министерства сельского хозяйства РФ и федерального проекта «Уральский картофель».

На протяжении 11 лет возглавляет Уральскую школу садоводства и огородничества, курирует проектно-исследовательскую деятельность школьников Свердловской области в рамках Малой академии УрГАУ.

Источник: ФГБОУ Уральский государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*