Команда СГУГиТ примет участие на III Кубке CTF России

19.11.2019 306

Команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий d34dl1n3 примет участие на III Кубке CTF России, который пройдет с 29 по 30 ноября в Инновационном центре «Сколково».

Кубок CTF России – это масштабный CTF-турнир, во время которого команды-победители региональных CTF-соревнований, а также разработчики CTF-игр сойдутся в академической битве, чтобы выявить сильнейшую российскую команду по итогам года!

В этом году в инновационном центре Сколково г. Москва пройдет уже III Кубок CTF России, к участию в котором приглашаются команды-победители крупнейших региональных CTF-соревнований среди команд высших, средних и общеобразовательных учреждений. Команда СГУГиТ d34dl1n3 является победителем соревнований «AltayCTF – 2019» и приглашена организаторами для участия в данном мероприятии.

10 лучших команд станут известны в первый же день соревнований по итогам task-based (когда игрокам предоставляется набор тасков (заданий), к которым требуется найти ответ и отправить его. Ответ представляет собой флаг: это может быть набор символов или произвольная фраза) тура. Далее команды отправятся в классический attack-defense (каждая команда получает выделенный сервер или небольшую сеть для поддержания её функционирования и защиты. Во время игры команды получают очки за корректную работу сервисов своего сервера и за украденную информацию (она же – «флаги») с серверов соперников.). В итоге в финал Кубка CTF выйдут 4 команды, которым предстоит сразиться в Battle.

От всей души желаем нашей команде победы!

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*