Медведев поддержал предложение засчитывать волонтерство в качестве студенческой практики

15.11.2019 291

Премьер-министр, Председатель партии «Единой России» Дмитрий Медведев поддержал идею засчитывать волонтерскую работу в качестве студенческой практики. Об этом глава Правительства заявил в ходе посещения штаба МГЕР в Москве. 

«По поводу включения в практику – не вижу ничего такого сильно сложного, надо посмотреть правовую базу, каким образом эта практика регулируются. Я думаю, что Министерство образования и науки и постановление Правительства эту позицию зафиксирует, чтобы участие в волонтерских мероприятиях тоже засчитывалась за практику. Я думаю, что это совершенно нормально», - сказал Медведев, отвечая на соответствующее предложение активиста МГЕР. 

«Подготовьте предложение, мы это отрегулируем, как на партийном уровне, так и, самое главное, на государственном», - добавил он.

Также глава Правительства одобрил предложения по поддержке волонтерства, которые касаются проезда добровольцев, их размещения и поощрения.

«Вы поставили несколько вопросов. Естественно, все это можно решить. Это же добровольческие вещи. У нас есть «Молодая Гвардия», есть «Единая Россия». Просто надо подумать, каким образом это движение постоянно поддерживать. Это могут быть и какие-то партийные возможности, и возможности «Молодой Гвардии», и гранты. Потому что уж кому давать, как не тем, кто хочет помогать. Нужно оформлять правильно заявки и эти гранты мы будем распределять для тех, кто готов помогать, готов участвовать в спасательных работах. Это совершенно нормально», - сказал он.

В заключение Медведев поблагодарил волонтеров «Молодой Гвардии Единой России», работавший в Тулуне летом 2019 года. 

«Хотелось бы поблагодарить вас за то, что вы делаете. Это только кажется, что все легко. На самом деле, это очень трудная работа – и волонтерство, добровольские вещи, тем более, спасение людей. Когда такая беда приходит, многие вещи воспринимаются в первый раз иначе. По телевизору одно, а на деле совершенно другое. Второе – это очень сложный коммуникативный процесс, потому что люди, которые находятся в бедственном положении, совершенно по-другому все воспринимают. Нужно уметь с ними разговаривать. И каждый волонтер, и тем более, спасатель должен найти контакт с человеком для того чтобы ему помочь, а тем более спасти. Вы за это время научились это делать, спасибо вам от лица Правительства», - сказал он.

 

Источник: Единая Россия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*