Экологическое просвещение и геоинформационные системы

14.11.2019 411

7 ноября 2019 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий, в рамках форума «Экологическая Неделя», состоялось мероприятие «Экологическое просвещение и геоинформационные системы».

Первым этапом мероприятия стал ситуационный семинар «Особо охраняемые природные территории Новосибирской области: спутник, компьютер, карта», на котором выступили организаторы и партнеры экологической недели в Новосибирске, экологического проекта «Шагаем вместе»:

Сидорова М.Ю., к.б.н., председатель комитета охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска;

Шрейдер В.В., директор ГКУ НСО «Природоохранная инспекция»;

Жмодик Р.А., руководитель проекта «Шагаем вместе»;

Карасенко И.Е., начальник отдела молодежной политики администрации Новосибирского района;

Калюжин В.А., к.т.н., доцент, зав. кафедрой геоматики и инфраструктуры недвижимости с докладом на тему «Особенности межевания рекреационных территорий (на примере экологических троп в Искитимском районе Новосибирской области);

Николаева О.Н., д.т.н., профессор кафедры экологии и природопользования с докладом на тему «Интерактивное картографирование для развития экотуризма»;

Пошивайло Я.Г., к.т.н., доцент, зав. кафедрой картографии и геоинформатики с докладом на тему «Проблемы обеспечения доступности туристических маршрутов для маломобильных групп населения».

Также, в это время, в 432 аудитории работала фотовыставка «Природа через объектив».

Далее на кафедре экологии и природопользования состоялась командная экологическая игра Экспресс-форсайт «Экологические тропы – будущее, реальное и виртуальное», в которой приняли участие студенты разных ВУЗов города Новосибирска. Команды выделили плюсы и минусы сегодняшнего дня экотроп, разработали модель будущего экотроп и составили проект для достижения этих целей. Материалы игры были направлены организаторам экологического проекта «Шагаем вместе».

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*