Клуб интернациональной дружбы Новосибирского ГАУ – активный участник фестиваля «Новосибирск - город дружбы»

07.11.2019 387

4 ноября в Дворце культуры железнодорожников состоялся городской фестиваль национальных культур - «Новосибирск - город дружбы».

Иностранные студенты Новосибирского ГАУ приняли участие в мероприятии. Проведение такого мероприятия ежегодно в День народного единства уже стало доброй традицией для нашего города. Организаторы – Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций Новосибирска, НСО «Содружество» и мэрия Новосибирска.

Национальные организации Новосибирска стремятся сохранять и развивать свои культурные традиции. На фестивале была представлена выставка народного творчества, прошел конкурс лучших профессиональных и самодеятельных национальных коллективов, можно было поучаствовать в разнообразных мастер-классах по национальным играм и много другое. После этого прошел концерт, на котором зрителей познакомили с культурой разных народов. Это завораживающее зрелище. Концертная программа была представлена разными коллективами Новосибирска. Показанные номера останутся в памяти надолго.

В настоящее время в Новосибирском ГАУ обучаются более 700 иностранных студентов и вуз выработал систему их поддержки в развитии из творческих способностей.

 

Источник: Новосибирский государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*