Презентация новой книги доктора исторических наук В. И. Козодоя

01.11.2019 416

24 октября в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась презентация новой книги д.и.н., директора Института истории и социально-политических исследований Виктора Ивановича Козодоя «Белый реванш в стране алых роз». Организаторами презентации книги выступили кафедра правовых и социальных наук совместно с Центром истории и культуры СГУГиТ.

Представленная книга – вторая в серии монографических исследований В. И. Козодоя по истории начала ХХ века и о роли А. И. Гучкова в событиях в России и в Болгарии. Автором выполнены значительные исследования в обеих странах. Презентуемое издание, подготовленное к печати в СГУГиТ, вызвало заметный интерес специалистов, особенно в плане освещения деятельности российских эмигрантов послереволюционного периода в странах пребывания. Особенно значимы обоснованные автором параллели в наличии общих черт современных «цветных» революций и государственных переворотов в нескольких странах в начале ХХ века при отсутствии современных средств коммуникации.

На презентации присутствовали представители вузов г. Новосибирска, СО АН РФ, обучающиеся и преподаватели СГУГиТ. Высоко оценили книгу профессор Е. И. Казаков, г. Москва, профессор М. Н. Колоткин, профессор А. Г. Осипов (один из научных редакторов издания) и др.

С книгой «Белый реванш в стране алых роз» можно ознакомиться в библиотеке СГУГиТ.

Источник:ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*