Свыше 550 тысяч участников собрал Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества

30.10.2019 373

29 октября в Московском международном доме музыки состоялся гала-концерт и награждение победителей Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

В своём приветственном слове Министр отметила, что в этом году в конкурсных мероприятиях фестиваля приняли участие 550 тысяч человек из 69 регионов России.

– Очень надеюсь, что Большой фестиваль творчества действительно станет ступенькой к вашему дальнейшему творчеству, и вы сможете каждый день радовать себя, близких и окружающих тем, что вы умеете, и чему вы ещё обязательно научитесь. От всей души поздравляю с финалом этого замечательного конкурса, – сказала она.

В рамках мероприятия прошёл концерт с лучшими номерами и награждение 41 победителя и призёра Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества и 25 победителей Всероссийского фестиваля инклюзивных театров и II Всероссийского фестиваля «Как взмах крыла».

Справочно

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, включая детей с ОВЗ, проходит с 2015 года. В этом году он проводился по 12 направлениям (Театральное, Исполнительское, Хореографическое, Кино, Анимация, Декоративно-прикладное, Изобразительное, Театр моды, Литературное творчество, Медиа, Фото, Игровая индустрия: дизайн), а также в специальной номинации, посвящённой творчеству Ф.М. Достоевского. В финале фестиваля участвовали 231 человек из 29 регионов Российской Федерации.

Участниками финала Всероссийского фестиваля инклюзивных театров стали 88 человек из 8 регионов России, II Всероссийского фестиваля «Как взмах крыла» 139 человек из 27 регионов.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*