В ТГПУ им. Л.Н. Толстого наградили награждение победителей IV олимпиады по психологии для учащихся общеобразовательных школ и учреждений СПО.

29.10.2019 356

– Уникальность этой олимпиады в том, что для организаций-участников психология не является учебным предметом, – рассказала доцент кафедры психологии и педагогики педуниверситета Т.И. Куликова. – Поэтому собрать такую аудиторию было событием достаточно значимым. В этом году география участников расширилась: во время первой олимпиады задания по психологии выполняли только учащиеся Тулы, во время второй к ним добавились юные жители Новомосковска и Донского. А в этом году в олимпиаде участвовали учебные учреждения не только Тулы, но и семи других городов Тульской области. Было сформировано 24 команды, в которые вошло свыше 100 человек.

По словам Татьяны Ивановны, испытания проходили заочно, в один этап. Все участники единовременно получили задания по психологии, которые выполняли в течение месяца.

Финальным событием стало награждение победителей олимпиады, которое в праздничной обстановке состоялось на базе факультета психологии ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Первое место заняла команда ЦО гимназии №1 г. Тулы, второе – Киреевского ЦО №1, третье – Тульского коммунально-строительного техникума.

Кроме этого, были определены победители еще по 20 специальным номинациям. Все призеры получили подарки и дипломы олимпиады.
Участие в Олимпиаде способствует личностному развитию учащихся, содействию в профессиональном самоопределении будущих выпускников школ, повышению психологической культуры и наиболее полной реализации творческого потенциала; росту престижа службы практической психологии в системе образования.

Как сообщила Т.И. Куликова, в рамках состязания юных психологов был проведен также индивидуальный конкурс по написанию эссе. В результате определились три победителя. В качестве призов они получили по сертификату на бесплатное обучение в школе юного психолога, которая уже второй год подряд проводится на базе факультета психологии ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

 

Исчтоник: ФГБОУ ВО Тульский государственный педагогический университет имени Л. Н. Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*