В Москве стартовал Всероссийский слёт студенческих отрядов

28.10.2019 353

В мероприятиях слёта примет участие 6000 человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии. 

В 2019 году Движение студенческих отрядов России отмечает 60-летний юбилей и 15-летие современного этапа своего развития. Торжественное открытие слёта состоялось в Государственном Кремлевском дворце. В мероприятии приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Министр просвещения РФ Ольга Васильева, Ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, общественные деятели, ветераны и современные представители студенческих отрядов, а также крупнейшие работодатели. 
 
Приветствие участникам, гостям и организаторам Всероссийского слета студенческих отрядов направил Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. «Своим трудом вы вносите значимый вклад в социально-экономическое развитие регионов и страны в целом. Но работа в студенческих отрядах – это еще и школа жизни, уникальный опыт общения и командной работы, первые уверенные шаги к профессиональной деятельности и самостоятельности», - говорится в приветствии. Министр также подчеркнул, что традиции, заложенные много лет назад инициаторами движения «бережно сохраняются последователями и развиваются с учетом вызовов времени. Неизменным остается общий дух студотрядов – добросовестный труд, товарищество, активность и целеустремленность», - добавил в своем обращении Михаил Котюков. 
 
Старт мероприятиям юбилейного года движения студенческих отрядов был дан 17 февраля 2019 года в рамках государственного праздника Дня российских студенческих отрядов, который отмечается ежегодно в соответствии с Указом Президента России В.В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86. 
 
Мероприятие проходит при поддержке Правительства РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства спорта РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Правительства города Москвы. 
 
В программе слёта – встречи и мастер-классы с общественными и культурными деятелями, творческий фестиваль и спортивные соревнования. Организаторы Всероссийского слета студенческих отрядов отмечают, что мероприятие направлено на поддержку молодежных инициатив, развитие профориентации и трудоустройства молодежи.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*