Тина Канделаки: «Вы все должны быть гениями. Потолка не существует»

24.10.2019 448

23 октября на Слёте лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов, который в эти дни впервые проходит в Ярославле, состоялась встречаучастников с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым, губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и журналисткой, телеведущей, продюсером, сопредседателемобщероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», генеральным продюсером федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» Тиной Канделаки.

В своем приветственном слове глава региона отметил важность проведения на территории Ярославской области данного мероприятия.

«Я уверен, что за время Слёта вы узнаете много нового,получите практические навыки лидерства и встретите настоящих друзей. Студенчество – самая яркая и интересная пора в жизни каждого человека. Это время, когда надо дерзать, самоутверждаться, предлагать новые нестандартные идеи, при этом не бояться ошибок и неудач. Только так вы научитесь креативно мыслить и предлагать новые пути решения. Национальная лига студенческих клубов обязательно поможет в выполненииэтих задач», – обратился к участникам Дмитрий Миронов. 

Участники и эксперты в ходе встречи обсудили перспективы развития студенческих клубов, определили условия для расширения возможностей самореализации членов студенческих сообществ и создания коммуникативной информационной среды для молодеживсей страны. 

«В современном мире конкуренция становится высокой. Вы все больше начинаете конкурировать с искусственным интеллектом. Борьба за рабочие места увеличивается. Чтобы выиграть в этой борьбе, нельзя себя ограничивать. В современном мире нет никакого потолка. Именно вы можете придумывать сегодня вещи, о которых старшее поколение даже и не может мечтать. Чтобы выиграть в борьбе, необходимо ощущать себя гением», – отметила на правах модератора встречи Тина Канделаки.

Приступая к диалогу с участниками, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев обратил внимание лидеров студенческих сообществ на одну из задач проводимого Слёта:

«Без вашего запроса, без понимания полезности НЛСК для вас самих мы не сможем двигаться дальше. Вы должны нам сказать, что сегодня вам необходимо, чтобы получить максимальное количество возможностей для своей самореализации. Именно  предоставление таких возможностей и есть суть молодежной политики Федерального агентства по делам молодежи».  

Разбирая истории успеха представителей молодежи из разных стран, эксперты сошлись в следующем:студенческое сообщество должно не на словах, а на деле понимать, что «если ты гений, то в своей стране ты сможешь себя реализовать». 

Наталья Игнатова из Тамбова поинтересовалась у экспертов, какими качествами и компетенциями должен владеть молодой человек, чтобы быть полезным стране. Александр Бугаев ответил, что в основе всех качеств – фундаментальные ценности: любовь к Родине, вера в свою страну, понимание того, кто мы есть, саморазвитие. 

Напомним, что 22 октября в Ярославле состоялось открытие Слёта лидеров и представителей НЛСК. Он объединил около 700 участников со всей России с целью создания единой площадки для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями.

Организаторами Слета лидеров и представителей НЛСК выступает Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ярославской области и Федеральное государственное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр». 

Национальная лига студенческих клубов – экосреда, которая реализуется в рамках Национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*