Фестиваль науки «Наука 0+» для школьников в СГУГиТ

23.10.2019 347

17 октября в Сибирском государственном университете геосистем и технологий, в рамках Фестиваля науки Новосибирской области «Наука 0+», состоялись научно-познавательные мероприятия для школьников города Новосибирска и области.

Школьников ожидала насыщенная программа: для ребят были проведены тематические мастер-классы и увлекательные лекционно-практические занятия на интересные темы по защите информации и искусственного интеллекта.

В программу мероприятия входила экскурсия в научно-образовательные лаборатории и центры университета, в том числе в Центр инжиниринга и робототехники СГУГиТ. Познакомиться с роботами изъявили желание свыше 100 школьников. Сотрудники Центра представили ребятам современные тенденции развития робототехнических средств и устройств. У каждого школьника была возможность посоревноваться в управлении роботами. В том числе на мероприятии школьники ознакомились с возможностями получения информации при помощи беспилотных летательных аппаратов.

Традиционно большой популярностью пользовалось оборудование для трехмерного моделирования объектов при помощи 3D-принтера.

Также ребят «окунули» в виртуальную реальность на веселом мастер-классе по виртуальной реальности с использованием мобильного VR-шлема.
На мероприятии приняли участие свыше 180 школьников из 6 образовательных учреждений: МБОУ СОШ №27, МБОУ СОШ №65, МБОУ СОШ №14 г. Искитим, МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17», МБОУ СОШ №191, МБОУ СОШ №56.


Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*