Интерактивная игра «Мой город на Оби»

22.10.2019 395

11 и 12 октября 2019 года на площадке ГПНТБ в рамках VII Фестиваля науки Новосибирской области «NAUKA 0+» при поддержке совета НИРС прошла интерактивная игра «Мой город на Оби» по созданию аналоговой карты города Новосибирска из магнитных пазлов, которую организовала кафедра картографии и геоинформатики Сибирского государственного университета геосистем и технологий.

Гости останавливались, привлеченные не только необычным мероприятием, но и рассказом о картографии, о взаимосвязи карт и явлений, о географических особенностях нашего города и о других интересных фактах.

Доценты кафедры картографии и геоинформатики Кокорина Ирина Петровна и Утробина Елена Степановна с командой обучающихся 1, 2 и 3 курсов направления подготовки «Картография и геоинформатика» рассказали школьникам о профессии картографа – как именно он создает карты и какую информацию на них наносит.

На площадке также проводилась географическая викторина. Школьники разгадывали географические кроссворды и получали призы с символикой СГУГиТ.

Так, незаметно, за интересной беседой, пазл был собран! Новосибирск с высоты птичьего полета открылся перед гостями библиотеки.

В такой игровой форме мероприятие смогло привлечь внимание молодежи и показало, что наука – это не только скучные страницы учебника. Это исследовательский поиск, это творчество в каждом решении, это сфера, где энтузиазм и любопытство только приветствуется!

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*