«Вуз как сетевое ядро научно-образовательного кластера. Система непрерывного образования»

22.10.2019 411

18 октября 2019 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась выездная Межрегиональная сессия по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста «Вуз как сетевое ядро научно-образовательного кластера. Система непрерывного образования».

На мероприятии приняло участие более 30 представителей регионов СФО: руководители АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (г. Москва), руководители департаментов профессионального развития трудовых ресурсов Красноярского края, Республики Алтай, Республики Тыва, Республики Хакасия, Алтайского края, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Гости ознакомились с современными разработками Университета и опытом СГУГиТ по реализации регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста. Состоялась презентация проектов СГУГиТ по непрерывной подготовке кадров для региона.

Программа мероприятия включала посещение учебных и научных центров и лабораторий СГУГиТ:

  • Центр инжиниринга и робототехники – новейший модульный центр, созданный на базе отечественных разработок, позволяющий обучать студентов технологическим процессам реализации идеи в реальные проекты с демонстрацией робототехники;
  • Центр геоинформационных компетенций и BIM-технологий в системе непрерывного образования;
  • Научно-производственный и образовательный центр «БАС» с демонстрацией проектов для решения задач экономики региона с применением беспилотных летательных аппаратов;
  • Учебно-научный центр «Планетарий».

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*