В Минобрнауки России состоялось заседание российско-венгерской рабочей группы по сотрудничеству в области высшего образования

17.10.2019 284
Стороны обсудили состояние и перспективы расширения российско-венгерских образовательных связей. 
 
Делегацию Минобрнауки России возглавляла директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Екатерина Бабелюк, венгерскую делегацию - директор Департамента стратегии развития высшего образования Министерства инноваций и технологий Венгрии Лаура Шинорош-Сабо. Заседание российско-венгерской рабочей группы по сотрудничеству в области высшего образования прошло в рамках работы Российско-Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
 
Россия и Венгрия отметили взаимный интерес своих граждан к образовательным площадкам. Представители Венгрии пригласили российскую сторону принять участие в венгерской образовательной ярмарке в Будапеште «Educatio», которая пройдет 9-11 января 2020 года. Представители Минобрнауки России выступили с ответным приглашением на ежегодный Московский международный салон образования (ММСО) в 2020 году.
 
В ходе заседания участники выразили заинтересованность в проведении Форума российских и венгерских ректоров, который позволит увеличить количество партнерских связей межу вузами России и Венгрии.
 
Стороны подтвердили свою заинтересованность в дальнейшем конструктивном диалоге в рамках регулярных заседаний двусторонней рабочей группы по сотрудничеству в области высшего образования.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*