Павел Колобков встретился с волонтёрами VIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

10.10.2019 418
Сегодня, 9 октября, Министр спорта Российской Федерации Павел Колобковприбыл в Нижний Новгород для участия в мероприятиях VIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». 
 
Глава Минспорта России вместе с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным осмотрели площадку проведения Форума и пообщались с волонтёрами. 
 
«На Форуме «Россия – спортивная держава» зарегистрировались около четырёх тысяч участников – это президенты международных и общероссийских спортивных организаций, руководители федеральных и региональных органов власти, представители бизнеса, выдающиеся спортсмены. У вас будет шанс со всеми познакомиться», – сказал Павел Колобков волонтёрам. 
 
«Форум открывает череду крупных спортивных соревнований. У вас очень спортивный регион, очень спортивные люди, – подчеркнул Министр. – Мы хотим получить здесь большие соревнования по пятиборью через год и Чемпионат Европы по водным видам спорта». 
 
VIII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт в Нижнем Новгороде 10 и 11 октября. Организатором мероприятия выступает Министерство спорта Российской Федерации при поддержке Правительства Нижегородской области. Партнёры Форума – компании «Столото» и «Газпром нефть», а также спортивный информационный портал «Спорт24».
 
Основной площадкой Форума является стадион «Нижний Новгород», на котором в 2018 году прошли матчи Чемпионата мира по футболу FIFA.
 
Деловой программой запланировано около 30 мероприятий (панельных дискуссий, круглых столов, семинаров). Ключевым станет планерное заседание на тему «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом».
 
На площадке Форума будет также проведено заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.
 
Кроме того, участники и гости Форума смогут ознакомиться с российскими инновационными разработками в спорте на специализированной выставке.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*