В «Океане» стартовала образовательная программа Российского движения школьников «В центре событий»

09.10.2019 392

3 октября в рамках проведения осенней смены во Всероссийском детском центре «Океан» стартовал фестиваль «В центре событий» общероссийской организации «Российское движение школьников».

В начале торжественной церемонии открытия смены директор ВДЦ «Океан» А.А. Базилевский зачитал приветственное письмо Президента Российской Федерации В.В. Путина участникам фестиваля.

«Уверен, что дни, проведённые на фестивале, пройдут для каждого из вас с максимальной пользой, помогут приобрести важный опыт, получить необходимые знания и навыки научно-исследовательской работы, обрести надёжных друзей и, конечно, познакомят с достопримечательностями и природными красотами нашего Дальнего Востока. От всей души желаю успехов и незабываемых впечатлений», – говорилось в обращении главы государства.

Фестиваль объединил 1000 школьников – финалистов региональных конкурсных отборов по всей стране.

На церемонии открытия участники проиллюстрировали в показательных выступлениях 4 тематических направления фестиваля – модули «Дальневосточный рубеж», «Личностное развитие», «РДШ в эфире» и «Моя страна – моё будущее». При этом модуль «Моя страна – моё будущее» объединяет активистов РДШ и победителей федеральных проектов «Волонтёры Победы», «Поисковое движение России», «Ассоциация волонтёрских центров» и «Заповедники России». Программа модулей по выбору включает занятия с инструкторами военно-патриотического центра «Вымпел», стратегические турниры и игры, постановку детского спектакля, строительство и разработку инфраструктуры «городов будущего», создание собственных СМИ и совершенствование журналистских навыков.

Справочно

Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой сосредоточена на развитии и воспитании школьников.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*