Социальные педагоги отмечают профессиональный праздник

02.10.2019 418

День социального педагога начали отмечать с 2009 года, после прошедшей в Копенгагене XVII Международной конференции. В ней участвовали педагоги из 44 стран мира, в том числе из России.

На конференции было принято решение утвердить профессиональный праздник. Социальной педагогикой называется наука, которая исследует воспитание с учётом воздействия окружающей среды на формирование личности. Одна из задач этой науки — разрабатывать систему мероприятий, позволяющих воспитывать человека оптимальным образом.

В День социального педагога проводят профессиональные конференции, форумы, семинары. На них обсуждают повышение роли семьи в развитии социума; духовно-нравственный и социально-политический потенциал общества; здоровый образ жизни и проблемы воспитания молодежи; социальные конфликты и методы их преодоления.

Различные мероприятия проводятся в высших учебных заведениях, которые готовят социальных педагогов. В вузах проводят научно-методические игры, мастер-классы и семинары, студенты готовят капустники и концерты.

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*