Молодые педагоги – будущее профессии!

02.10.2019 433

Интернационал образования объявил тему Всемирного дня учителей в 2019 году – "Молодые педагоги – будущее профессии!"

По случаю празднования руководством федерации будет представлен доклад о представительстве молодых педагогов в профессиональных союзах мира.

Такое внимание к молодым педагогам в международном сообществе привлечено не без участия Общероссийского Профсоюза образования. Отечественный опыт организации молодёжного педагогического движения был представлен на международной конференции в Болгарии в 2018 году и вызвал большой интерес коллег из Германии, Франции, Бельгии, Сербии, Великобритании, Турции и других стран.

Совет молодых педагогов при ЦС Общероссийского Профсоюза образования решил поддержать инициативу Интернационала образования и поздравить молодых педагогов из других стран с профессиональным праздником. Региональные советы из Волгоградской, Иркутской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Смоленской, Тульской, Ульяновской, Челябинской областей, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Приморского краёв, республик Дагестан, Карелия и Чувашия подготовили и направили постеры с поздравлениями в страны, профсоюзы учителей которых являются членами Интернационала образования.

Справочно:

Интернационал образования – это международная федерация профсоюзов образования, объединяющая около 400 членских организаций в 170 странах по всему миру, которые, в свою очередь, охватывают более 32 миллионов человек. Общероссийский Профсоюз образования более 20 лет входит в состав Интернационала образования. Председатель Профсоюза Галина Меркулова является вице-президентом панъевропейской структуры Интернационала образования – Европейского комитета профсоюзов образования, и активным лидером Интернационала образования на протяжении многих лет.

 

Источник: Общероссийский профсоюз образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*