Во всех субъектах РФ до 2024 года будут проводиться исследования качества образования – Музаев

01.10.2019 316

Во всех субъектах РФ до 2024 года будут проводиться исследования качества образования, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

Об этом он заявил в ходе круглого стола на тему «Оценка качества образования на основе международного опыта в рамках федерального проекта «Современная школа».

Музаев отметил, что определено ежегодное улучшение результата: планируется, что качество образования не вырастет мгновенно к 2024 году, а будет проходить ежегодный поэтапный рост, с определенным коэффициентом.

«Это не оценка региона, не оценка учителя, ребенка, это исследование состояния образования,  состояния дел – с большими выборками», – сказал Музаев.

Замглавы Рособрнадзора уточнил, что в исследовании PISA выборка составляет около 200 школ, а в данном случае она будет около 1400.

«У нас в течение 5 лет будут большие выборки. Это богатый аналитический материал, который будет применяться с пользой. Всеми этими материалами и рекомендациями мы будем делиться с министерствами, с регионами, выстраивать траекторию нашей работы не только с регионами», – отметил Музаев.

 

Источник: Российское образование

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*