Региональный чемпионат "Абилимпикс – 2019" - "Промышленная робототехника" и "Выпечка хлебобулочных изделий"

26.09.2019 546

Региональный Чемпионат «Абилимпикс – 2019»: Промышленная робототехника

Юные промышленные робототехники отделения для лиц с ограниченными возможностями здоровья ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Лилия Романюк, Юлия Лапухина, Равиль Хафизов приняли участие в региональном этапе V Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Региональный чемпионат «Абилимпикс» по компетенции «Промышленная робототехника» проводится второй год подряд и уже стал традиционным. Соревнования проходили на базе Нижнекамского детского технопарка «Кванториум». В этом году увеличилось количество участников, а возрастной диапазон участников по-прежнему весьма широк – от школьников до студентов.

Участники регионального чемпионата «Абилимпикс» должны разработать программу для роботизированного комплекса. Задания, которые выполняли участники, представляли собой имитацию работы станков на промышленных  производствах – это передвижение многотонных грузов, лазерная резка.

Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2019»: Выпечка хлебобулочных изделий

Обучающийся отделения для лиц с ограниченными возможностями здоровья ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Вадим Локманов принял участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий».  

Соревнования регионального этапа V Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоялись на базе ГАПОУ «Казанский колледж малого бизнеса и предпринимательства». 

Чемпионатные соревнования по компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий» проходили в два этапа (2 модуля). Первый модуль – приготовление булочки «Дорожной», в количестве 5 штук. Второй модуль – приготовление кекса на 2 порции. На выполнение двух модулей было отведено 6 часов. Вадим Локманов превосходно справилась с поставленными задачами.

Для справки: «Абилимпикс» - международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающее эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

 

Источник: ГАПОУ Нижнекамский агропромышленный колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*