Региональный чемпионат "Абилимпикс – 2019"

25.09.2019 599

Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2019»: строительный сектор

Обучающиеся отделения агропромышленного колледжа для лиц с ограниченными возможностями здоровья показали свое мастерство в компетенциях строительного блока на Республиканском чемпионате «Абилимпикс».

Соревнования Регионального этапа V Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоялись на базе ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж» по компетенциям «Малярное дело» и «Сухое строительство».

Участники соревнований отделения ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Виктор Орлов и Дмитрий Коршунов успешно выполнили конкурсные задания  по оклеиванию поверхностей обоями с подбором рисунка, оформлению поверхностей молдингом, окраске и размеру поверхностей.

На сегодняшний день «Абилимпикс»  главная в России площадка для общения участников, работодателей и экспертов на тему профессиональной инклюзии людей с инвалидностью. Данный конкурс направлен на развитие профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

Победители и призеры Регионального этапа V Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс-2019» будут официально награждены 20 сентября 2019 г. на Торжественной церемонии закрытия в городе Казань.

Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2019»: бисероплетение 

Обучающаяся отделения для лиц с ограниченными возможностями здоровья ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Юлия Леонтьева приняла участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Бисероплетение».   

Участие в чемпионате  по профессиональному мастерству – отличная возможность показать себя и свои способности. Ведь в состав жюри вошли потенциальные работодатели.

Соревнования регионального этапа V Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоялись на базе ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». 

В категории «Студенты» обучающаяся отделения ОВЗ ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Юлия Леонтьева продемонстрировала мастерство плетения броши в виде цветка герберы. Поддержку участникам обеспечивали волонтёры, прошедшие специальное обучение. В рамках соревнований организована выставка работ из бисера, авторами которых стали  участники и гости чемпионата. 

 

Источник: ГАПОУ Нижнекамский агропромышленный колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*