В ОмГТУ прошел открытый урок НТИ по программе глобального технологического лидерства России к 2035 году

24.09.2019 516

19 сентября 2019 г. в #ТочкакипенияОмГТУ в рамках проведения олимпиады кружкового движения национальной технологической инициативы (НТИ) прошел открытый урок НТИ в ОмГТУ по программе глобального технологического лидерства России к 2035 году. Олимпиада проходит совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей».

Целью урока было донести до каждого школьника/участника мероприятия, как важно уже в школе осваивать технологии будущего.

Познакомились с новым понятием "сквозные технологии", почему именно на стыке наук можно получить лучший результат, нежели решать задачи только предметно и узконаправлено.

Для погружения учащихся в один из профилей олимпиады «Беспилотные авиационные системы» спикер открытого урока Григорий Русских провел для ребят ознакомительную лекцию по проектированию систем автоматического управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

Стоит отметить, что Омский государственный технический университет стал площадкой подготовки к данной олимпиаде в рамках реализации подписанного на образовательном интенсиве "Остров 10-22" меморандума о сотрудничестве между Агентством стратегических инициатив (АСИ), Университетом НТИ "20.35" и 63 учреждениями высшего образования.

Регистрация на олимпиаду уже открыта:
до 30 октября — для 8-11 классов.
До 20 октября — на олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior для 5-7 классов

Для справки:
Олимпиада НТИ для 8-11 классов проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал (календарь). Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания. Олимпиада проводится по 28 профилям.
Победитель Олимпиады определяется просто: у него все работает правильно.

 

Координатор площадки от ОмГТУ – помощник проректора по учебной работе, начальник Центра информационных технологий, Шамец Сергей Порфирьевич, (3812) 65-22-17 citolimp@mail.ru

 

Источник: Отдел реализации информационно-образовательных проектов ЦИТ УИ ОмГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*