УрГАУ начнет принимать документы для поступления онлайн

24.09.2019 402

Согласно распоряжению Минобрнауки России, УрГАУ вошел в число 49 вузов страны, где будет реализован новый сервис «Поступление в вуз онлайн».

Новый сервис позволит подавать документы для поступления в российские вузы через Единый портал госуслуг. При помощи сервиса абитуриенты смогут сформировать пакеты документов в цифровом профиле и в дальнейшем отправлять их в приемные комиссии вузов. Ожидается, что время подачи заявлений не превысит 20 минут. Пока программа рассчитана для граждан РФ, поступающих на программы бакалавриата и специалитета.

По задумке создателей, новая государственная услуга будет также включать дополнительные сервисы и полезные функциональные компоненты, которые сопровождают абитуриента. Ожидается, что поступающие смогут выбирать вуз, анализировать возможности своего будущего трудоустройства, проходить вступительные испытания и подавать апелляции.

Отправить необходимый пакет документов для поступления в Уральский государственный аграрный университет с помощью нового сервиса «Поступление в вуз онлайн» можно будет уже в следующем году. Основная приемная кампания стартует 20 июня. На заочное обучение подать документы можно будет уже с середины мая.

«Участвовать в пилотной реализации нового масштабного сервиса для абитуриентов – знак большого доверия со стороны Министерства науки и образования. И нам, безусловно, приятно, что из огромного числа вузов страны Уральский аграрный госуниверситет вошел в число избранных организаций. Мы заинтересованы в совершенствовании методов проведения приемной кампании и, главным образом, в повышении комфорта поступления для самих абитуриентов, ведь многие из них приезжают к нам из отдаленных мест Свердловской области, а также других городов», - Денис Викторович Гладков, начальник управления качества образования УрГАУ.

Напомним, в настоящий момент подать документы в университет можно двумя способами: лично в приемной комиссии и почтой. Каждый абитуриент может претендовать на прохождение конкурса по 3 направлениям подготовки.

До 15 октября еще можно подать документы на заочную форму обучения по программам бакалавриата (высшее образование) на коммерческой основе.

1 октября в УрГАУ начнутся подготовительные курсы для школьников. Занятия по подготовке к успешной сдаче ЕГЭ проведут ведущие преподаватели университета.

 

Источник: Пресс-центр ФГБОУ ВО Уральского государственного аграрного университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*