Новостная лента ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"

23.09.2019 456

Студенты приняли участие в отборочной спартакиаде

13 сентября 2019 года студенты ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» приняли участия в отборочной спартакиаде в городе Агрыз по трем видам спорта: футболу, баскетболу и волейболу.

Цель мероприятия – выявить лучших игроков в сборную команду, которая будет защищать честь колледжа на республиканской спартакиаде среди учреждений среднего профессионального образования.

На открытии соревнований ребят приветствовали руководитель физического воспитания Юрий Мочалин и директор филиала ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Ильшат Гайнутдинов.

Соревновательный день начался с футбола на стадионе «Локомотив». Учебный процесс продолжался в обычном режиме. Пока играли футболисты, волейболисты и баскетболисты находились на занятиях.

Подведение итогов спартакиады прошло в столовой Агрызского филиала ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж». И это не случайно. Ребятам вручили огромные сладкие пироги и тут же предложили чай. А за чаем прошло и награждение.

Во всех видах спорта: футболе, баскетболе и волейболе – первыми стали студенты Агрызского филиала ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж».

– Хочу отметить, что в футболе команды были равными, но агрызцы выиграли, потому что дисциплина и сплоченность здесь чувствуется больше. Ведь спорт – это работа, а к своей работе нужно относиться с уважением, – подчеркнул руководитель физического воспитания Юрий Мочалин. – Уверен, что это не последняя наша встреча. От души хочется поблагодарить весь коллектив филиала, в том числе поваров, за радушный прием.

Его слова нижнекамцы поддержали аплодисментами. А в подарок они передали филиалу колледжа футбольный мяч, щит для занятий рукопашным боем и комплект бутс.

 

Повышение квалификации по стандартам Worldskills

С 9 по 17 сентября 2019 года заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Евгений Шалаев прошёл обучение на курсах повышения квалификации.

Обучение проходило на базе ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи» по дополнительной профессиональной программе «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учётом спецификации стандартов WorldSkills по компетенции «Графический дизайн».

Обучение проводили сертифицированные эксперты под руководством международного эксперта WorldSkills Ольги Минаевой. В процессе обучения участники курса повысили свои профессиональные навыки в разработке корпоративного и многостраничного дизайна, рекламы и упаковки.

По окончании обучения участники курсов повышения квалификации успешно сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills по компетенции «Графический дизайн».

 

Студенты колледжа присоединились к акции «На работу на велосипеде»

20 сентября 2019 года студенты ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» присоединились к городской акции «На работу на велосипеде».

Несмотря на пасмурную погоду студенты не побоялись приехать в колледж на велосипедах. Самыми активными участниками акции стали студенты группы №167 «Программирование в компьютерных системах».

В этот день в городе работали энергетические точки – специально оборудованные места, где волонтёры дарили фрукты и небольшие сувениры всем, кто поехал на учёбу на велосипеде.

Акция «На работу на велосипеде» наглядно показала студентам, что ездить на велосипеде на учёбу легко и удобно, к тому же это прекрасный способ укрепить здоровье.

К слову, 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. А люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15 процентов реже берут больничный.

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*