В Минпросвещения России состоялось совещание по реализации положений антикоррупционного законодательства

19.09.2019 339

17 сентября в Минпросвещения России прошло совещание по отдельным вопросам реализации положений антикоррупционного законодательства. В мероприятии приняли участие представители организаций, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации.

Цель совещания – формирование единого подхода к профилактике и противодействию коррупции в подведомственных организациях, обеспечение соответствия их антикоррупционной деятельности требованиям действующего законодательства, совершенствование рабочей системы профилактики и противодействия коррупции, обеспечение её эффективного функционирования.

Это предполагает решение следующих задач:

- определение перечня основных локальных актов подведомственных организаций в области противодействия коррупции;

- определение алгоритма работы по повышению эффективности антикоррупционных мероприятий;

- методическое обеспечение разработки и реализации мер, направленных на профилактику и противодействие коррупции в подведомственных организациях.

Участники мероприятия заслушали презентацию о требованиях действующего законодательства к подведомственным организациям Минпросвещения России в сфере противодействия коррупции.

На совещании разъяснялись различные вопросы, связанные с предупреждением нарушений, в том числе касающиеся выявления и урегулирования конфликта интересов и представления сведений о доходах.

Участникам также указали на необходимость повышения квалификации работников, отвечающих в организациях за противодействие коррупции.

По итогам совещания будут разработаны методические рекомендации для всех подведомственных организаций.

 

Источник: Министерства просвещения Российской Федерации 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*