Совместная работа Новосибирского ГАУ и японского университета Тиба

10.09.2019 471

Рабочий визит делегации университета Тиба (Япония) начался с рабочей встречи с ректором университета, которая в последствии продолжилась с коллективом университета в зале ученого совета Новосибирского ГАУ. Японские коллеги в открытой лекции представили учебно-производственный потенциал университета Тиба и открыли данные по научным достижениям и международной мобильности. Материал, излагаемый представителями японского университета, отражал приоритеты в научных исследованиях, перспективы международного сотрудничества и возможности реализации договоренностей, заключенных в договоре между университетом Тиба и Новосибирским ГАУ. Ученые обоих университетов смогли в прямом диалоге обсудить актуальные тематики будущих исследований и совместной подготовки обучающихся. В ходе рабочей встречи магистранты и бакалавры Новосибирского ГАУ получили многогранную информацию о возможности обучения в японских университетах.

9 сентября 2019г. состоялись полевые исследования сибирской фауны, реализованные учеными университета Тиба и Новосибирского ГАУ. Исследования проводились на пасеке Новосибирского ГАУ и близлежащей территории. Учеными были проведены сравнительные исследования пчелосемей и дикорастущих медоносных растений. Японским коллегам были представлены сибирское биоразнообразие и поля, предназначенные для возделывания медоносных растений. Ученые университета Тиба ознакомились с сибирскими условиями сохранения пчелосемей в зимний период и календарными сроками работы пасеки. Также был представлен учебный процесс на базе пасеки и возможность сбора материала для ВКР. Пасека Новосибирского ГАУ находится в экологически благоприятном районе и это обеспечивает уникальное сочетание вкусовых качеств меда и сопутствующих продуктов.

По результатам работы прорабатываются дальнейшие совместные действия об организации практики японских студентов на пасеке Новосибирского ГАУ.

Источник: ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный аграрный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*