5 сентября в #ТочкакипенияОмГТУ Омского государственного технического университета состоялась презентация проекта #"Профстажировки 2.0".

09.09.2019 539

5 сентября в #ТочкакипенияОмГТУ Омского государственного технического университета состоялась презентация проекта #"Профстажировки 2.0".

Студенты, преподаватели, сотрудники ОмГТУ, представители региональной власти, бизнес-структур обсуждали возможность коллаборации трех сторон: работодатель, вуз и студент.

В приветственном слове проректор по учебной работе ОмГТУ Олег Кропотин обозначил основные моменты актуальности проекта «Профстажировки 2.0».

Разобрались для чего НАМ (Вузу) нужен этот проект:

Практико-ориентированное образование - возможность минимизировать разрыв между теорией, которой учат в вузе, и практических задач, с которыми студент столкнется на производстве

Первый шаг в своей карьере – возможность получить поддержку и работу в передовых компаниях. Диплом или курсовая работа с решением производственного кейса становится для студента первой визитной карточкой, пропуском в профессию

Трудоустройство ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, а не как получится – возможность изначально связать свою специальность с профильным предприятием.

Большое спасибо представителям компании «Сладонеж» Елена Татаурова (чьих кейсов на портале, кстати, больше всего от Омской области) за возможность понять реальные производственные задачи и донести до студентов необходимость практического подтверждения своих знаний.

Начальник Центра информационных технологий Сергей Шамец и, по совместительству куратор проекта от ОмГТУ, акцентировал внимание участников на смещение концепции «Сделать продукт любой ценой» (просто, чтобы был) в сторону концепции «Товар/услуга должны быть востребованы». ОмГТУ со своей стороны предоставляет необходимую помощь в реализации решений кейсов: лицензионное программное обеспечение, необходимая инфраструктура (компьютерные классы, ресурсные центры и т.д.), консультации.

С 10 сентября 2019 года студенты ОмГТУ вместе с научными руководителями получат доступ к работе с кейсами, зарегистрировавшись на портале Профстажировки.рф и определив интересующее их отраслевое направление.

Источник: ФГБОУ ВО "Омский государственный технический университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*