Студентка УрГАУ вошла в общероссийскую команду добровольцев

06.09.2019 682

Студентка 4 курса Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ Э. Фофанова принимает участие в форуме «ВКоманде Добра».

Форум, который объединил добровольцев со всей России в одну команду, проходит с 4 по 7 сентября в Крыму. В мероприятии принимают участие более 350 представителей из 40 регионов России и Республики Казахстан.

На форуме в рамках встреч в формате диалог на равных рассмотрят три основных направления волонтерства: спортивное волонтерство, волонтерство в сфере СМИ, а также событийное волонтерство.

В числе спикеров - руководитель АНО «Я-ДоброТворец», региональный координатор Всероссийского движения «Волонтеры Культуры» Гульфия Рифатовна Мутугуллина; руководитель межрегиональной общественной организации Агентства молодёжных инициатив Александр Дмитриевич Пилипенко; специалист по работе с волонтерами АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Ренат Ерсаинович Исказиев и другие.

Спикеры поделятся особенностями волонтерства в различных сферах, дадут ценные рекомендации по публичным выступлениям, расскажут о грантовой поддержке социальных проектов.

«Я участвую в грантовом конкурсе с проектом о культурном волонтерстве для детей-сирот и ребят из неблагополучных семей. Поэтому форум «В команде добра» - это уникальная возможность получить бесценный опыт для совершенствования моей идеи. Дело в том, что моя мама очень давно работает в центре социальной помощи семье и детям, и поэтому я с детства знакома с этой категорией детей. Считаю, что одна из главных проблем у них – это психоэмоциональное напряжение, недостаток психологической поддержки, обедневший эмоциональный мир, преобладание защитных форм поведения. Цель моего проекта - повышение уровня духовного, нравственного и творческого потенциала подростков и детей из числа сирот, находящихся в детских домах и реабилитационных центрах. Для достижения этой цели я планирую организовывать встречи, на которых буду помогать раскрывать таланты ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию. На мой взгляд, это поможет им более легко адаптироваться в обществе, найти себя и достигнуть жизненных целей», - Элиза Фофанова, участница форума «ВКоманде добра», студентка 4 курса Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ.

Источник: ФГБОУ Уральский государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*