X Международный семинар студентов и молодых ученых «ГЕОМИР»

04.09.2019 456

С 19 по 24 августа в Московском государственном университете геодезии и картографии прошел X Международный семинар студентов и молодых ученых «ГЕОМИР». В работе семинара приняла участие делегация Сибирского государственного университета геосистем и технологий в составе: доцент кафедры фотограмметрии и дистанционного зондирования Кулик Е.Н., аспиранты кафедры ФиДЗ Дедкова Валерия и Заварзина Анна, магистранты направления «Геодезия и дистанционное зондирование» Долин Сергей и Кивишева Арина.

В течение недели более 60 участников из России и Китая работали под руководством трёх профессоров – Анны Брук (Университет г. Хайфа, Израиль), Джоу Циминь (Баптисткий университет Гонконга) и Шао Дженьфен (Уханьский университет, Китай).

В рамках семинара участники осваивали образовательные треки и выполняли прикладные проекты по трём тематическим трекам:
• Introduction to Remote Sensing and its Applications (Введение в дистанционное зондирование и его использование);
• Radiomectic Correction and Image Processing of Multispectral Data Collected via UAV (Радиометрическая коррекция и обработка изображений многоспектральных данных, собранных с помощью БПЛА);
• Urban Impervious Surface Extraction Using Remote Sensing Images (Извлечение участков урбанизированной непроницаемой поверхности на изображениях дистанционного зондирования).

Программа семинара включала лекции и мастер-классы, доклады студентов по тематике собственных исследований, групповую работу над мини-проектами. Результаты проектов команды представили для защиты в последний день семинара.

В 2020 году Международный семинар студентов и молодых ученых «ГЕОМИР» пройдёт в Университете Тунцзы, г. Шанхай (Китай).
Участники семинара приобрели знания и практические компетенции в сфере своей профессиональной деятельности; повысили уровень владения английским языком, приобрели новых друзей и интересных партнеров для дальнейшей научной работы из других университетов.

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*