В Новосибирском ГАУ дали старт новому учебному году

04.09.2019 450

2 сентября 2019 г. на площади перед главным корпусом Новосибирского ГАУ прошли официальные мероприятия, посвященные началу 2019/2020 учебного года. Студентов, преподавателей и сотрудников  университета поздравили ректор Новосибирского ГАУ А.С. Денисов, представители Русской Православной церкви, работники исполнительной власти г. Новосибирска, лидеры студенческого самоуправления и профкома обучающихся.

В процессе мероприятия были озвучены данные о работе приемной комиссии и контингенте обучающихся, принятых на первый курс. Самыми востребованными среди абитуриентов оказались направления: «Ветеринария», «Техносферная безопасность», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», "Агроинженерия", «Ландшафтная архитектура». Укрепление положительного имиджа Новосибирского ГАУ подтверждается большим количеством зачисленных из других регионов России. Студенты прибыли из Амурской области, Башкорстостана, Бурятии, Забайкальского края, Калиниградской области и других, всего из 26 регионов, что составляет 42% от числа первокурсников. Из иностранных государств на первый курс зачислено 162 человека, что составляет 17% от общего количества зачисленных по очной форме обучения. По направлениям Министерства образования и науки  для обучения в пределах квоты Правительства Российской Федерации зачислены граждане ЮАР, Зимбабве и Казахстана. В целом в Новосибирский ГАУ на первый курс на все формы обучения (СПО, ВО, магистратура и аспирантура) зачислены 3138 человек.

Студентам-первокурсникам, поступившим по наивысшим баллам ЕГЭ, были вручены юбилейные книги о Новосибирском ГАУ. Творческие коллективы студенческого клуба, придав особую торжественность, исполнили гимн Новосибирского ГАУ и представили вокальные номера.

Источник: ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный аграрный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*