Накануне Дня знаний в ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошла традиционная акция по озеленению территории.

03.09.2019 393

Накануне Дня знаний в ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошла традиционная акция по озеленению территории. В ней приняли участие руководство вуза во главе с ректором, профессором Владимиром Паниным, профессорско-преподавательский состав и студенты.

В результате на различных площадках вуза было высажено более 50 рододендронов, около 20 туй и 20 кустов пузыреплодника, выращенных Научно-производственным центром биотехнологии «Фитогенетика». Озеленительными работами лично руководила директор центра Анна Шипунова.

Посаженные накануне Дня знаний рододендроны должны зацвести уже на следующий год. И тогда территория педуниверситета украсится необыкновенными красными, белыми и оранжевыми шапками соцветий.

Однако проведенная акция будет иметь и другой, более важный результат. В сентябре планируется подписание договора о сотрудничестве и партнерских отношениях между ТГПУ им. Л.Н. Толстого и НПЦ биотехнологии «Фитогенетика». Студенты педвуза станут проходить на этом предприятии производственную практику, собирать материал для курсовых и дипломных работ.

 

Источник: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*