Подведены итоги конкурса по присуждению премий лучшим учителям

03.09.2019 428

30 августа в Минпросвещения России состоялось совещание в режиме видеоконференции, посвященное подведению итогов конкурса 2019 года по присуждению премий учителям за достижения в педагогической деятельности.

Мероприятие провела директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Министерства просвещения Российской Федерации Мария Хлопотных.

Директор Департамента поблагодарила участников совещания за проделанную работу, особо отметив, что Приказ об утверждении перечня учителей, в соответствии с которым выплачиваются премии за достижения в педагогической деятельности, был подписан министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой 28 августа 2019 года в соответствии с ранее обозначенным сроком.

Мария Хлопотных подчеркнула, что до 5 октября все включенные в перечень учителя должны будут получить свои премии, которые в этом году не облагаются налогом и составляют ровно 200 тысяч рублей.

Глава Департамента также отметила важность представления документов по победителям конкурса в установленные сроки.

В рамках мероприятия первый заместитель директора Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Денис Боков презентовал сайт конкурса, который находится на федеральном портале «Российское образование» . На нем размещена информация по победителям конкурса с 2014 года.

 

Источник: Российское образование

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*