2 сентября в Уральском аграрном госуниверситете прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

02.09.2019 663

В 2019-2020 учебном году Уральский государственный аграрный университет распахнул свои двери для более 5 тысяч студентов.
На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, студентов поздравили первые лица вуза во главе с ректором О.Г. Лоретц, а также почетные гости: министр АПК и продовольствия Свердловской области Д.С. Дегтярев; руководитель Уральского территориального управления Министерства науки и высшего образования РФ И.Л. Манжуров; заместитель главы Администрации Кировского района г. Екатеринбурга Е.Л. Глушкова.

«Уважаемые студенты и сотрудники профессорско-преподавательского состава! Поздравляю вас с началом учебного года! Предстоящий год у нас юбилейный, желаю, чтобы все ваши цели были достигнуты. Хочу выразить особую благодарность первокурсникам за выбор нашего вуза. За вами будущее, за вами продовольственная безопасность страны. Желаю успехов в получении выбранной профессии для того, чтобы стать востребованными профессионалами своего дела», - Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор.

«Поздравляю всех студентов и преподавателей с Днем знаний и началом нового учебного года! Уральский государственный аграрный университет – опорный вуз Урала для подготовки современных специалистов в сфере сельского хозяйства. Желаю всему профессорско-преподавательскому составу успехов в вашем благородном труде, крепкого здоровья и отличного настроения, а студентам – успешной учебы, активной жизненной позиции, развития», - Дмитрий Сергеевич Дегтярев, министр АПК и продовольствия Свердловской области.

По традиции проректор по учебной работе УрГАУ М.Б. Носырев поздравил первокурсников и передал ключ знаний представителям факультетов. После чего студенты дружно отпустили в небо голубей.

«Я считаю, что технолог пищевых производств – это профессия будущего, потому что продукты питания будут актуальны всегда. Я хочу научиться делать все, потому что все пригодится», - Елизавета Неверова, студентка 1 курса факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ.

«Поступить в УрГАУ и стать ветеринаром - это моя мечта с детства, и я рада, что она сбылась!» - Валерия Брыкова, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

В этом году студентами 1 курса по программам высшего и средне-специального образования (аграрный колледж) стали более тысячи человек. А всего в рамках приемной кампании 2019 года Уральский государственный аграрный университет принял более 5 тысяч заявлений. Самыми востребованными среди абитуриентов оказались направления: «Технологические машины и оборудование», «Техносферная безопасность», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Землеустройство и кадастры», «Ветеринария».

Больше фото здесь https://vk.com/urgauru?z=album-75252814_264347072

Источник: ФГБОУ Уральский государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*