Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябков встретился с участниками Международной научно-образовательной программы "Школа БРИКС"

30.08.2019 330

Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябков встретился с участниками Международной научно-образовательной программы «Школа БРИКС», организованной Национальным комитетом по исследованию БРИКС совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова.

В своем выступлении перед молодыми «бриксологами» С.А.Рябков подчеркнул нацеленность России на развитие многогранного сотрудничества в формате объединения, которое превратилось в эффективный и востребованный механизм взаимодействия пяти стран, оформилось как влиятельный фактор международной политики.

В свете предстоящего в 2020 г. перехода председательства в БРИКС к Российской Федерации С.А.Рябков кратко обозначил приоритеты работы объединения на следующий год. Россия будет следовать принципам сохранения преемственности и поступательного развития стратегического партнерства государств объединения по трем ключевым направлениям: политика и безопасность, экономика и финансы, углубление гуманитарных контактов.

В ходе дальнейшего интерактивного обсуждения участники проекта высказались в пользу укрепления подобных форматов общения и в целом за расширение связей между странами БРИКС по линии молодежного и академического сотрудничества.

 

Источник: Министерство иностранных дел Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*