В Уральском аграрном университете прошло зачисление абитуриентов на факультет среднего профессионального образования

27.08.2019 504

В Уральском аграрном университете прошло зачисление абитуриентов на факультет среднего профессионального образования.

Приказом ректора О.Г. Лоретц ряды первокурсников пополнили 271 человек. Из них 227 молодых людей по очной форме и 44 по заочной.

Всего за время приемной кампании 2019 года университет принял порядка тысячи заявлений от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование в Уральском ГАУ.

Самый большой конкурс – более 7 человек на место – оказался на специальность «Земельно-имущественные отношения». На 15 бюджетных мест за время приемной кампании было подано 115 заявлений. Однако, самой популярной традиционно стала «Ветеринария» - среди желающих стать ветеринарными фельдшерами оказалось 152 человека.

«По наблюдениям за последние годы, на факультете среднего профессионального образования планомерно растет количество абитуриентов и их география. В этом году среди абитуриентов аграрного колледжа были ребята из Башкирии, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, Омска, Удмуртии», - Павел Викторович Шаравьев, декан факультета среднего профессионального образования УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук.

В рамках среднего профессионального образования на базе 9 и 11 классов УрГАУ принимал заявления по 8 направлениям подготовки: ветеринария, кинология, земельно-имущественные отношения, агрономия, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, экономика и бухгалтерский учет.

Всего студентами 1 курса Уральского государственного аграрного университета на сегодняшний день уже стали 990 молодых людей. Из них 870 человек по программам высшего образования.  Все молодые люди успешно выдержали вступительные испытания и совсем скоро приступят к занятиям в рамках выбранных программ: очная, очно-заочная и заочная формы обучения.

 

Источник: Уральский государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*