Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант» пройдет в НГТУ НЭТИ

27.08.2019 444
 13-го сентября на базе «Точки Кипения НГТУ НЭТИ» пройдет всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ- диктант». 

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. 
 
«ИТ-диктант направлен на привлечение внимания к очень важному тренду современного рынка труда, к повышению значимости цифровых компетенций. Участники смогут оценить свои знания в этой области и определить свои преимущества для работодателя» – комментирует руководитель студенческого бизнес-инкубатора «Гараж» Евгения Горевая 

Цель всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант» — определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. 

Задача диктанта — привлечь общественность к мероприятиям по развитию цифровой экономики России в рамках национального проекта «Цифровая экономика». 

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России. Праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. 

В 2019 году акция пройдет на 20 площадках пространства «Точка кипения» в 19 городах РФ. 

Пройти ИТ-диктант можно будет онлайн на официальном сайте http://ит-диктант.рф и офлайн на одной из очных площадок — в «Точке Кипения НГТУ НЭТИ». 

Доступ к заданиям откроется 13 сентября и будет доступен для прохождения онлайн на протяжении дня. Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут отдельно отмечены и награждены подарками на крупных ИТ-мероприятиях. 

Организатором акции в Новосибирске выступает Студенческий бизнес-инкубатор НГТУ НЭТИ «Гараж». 

Место проведения: ул. Блюхера 32, Точка Кипения НГТУ НЭТИ 
Начало: 14:00 

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирског государственного технического университета

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*