Коллектив колледжа на церемонии открытия 45-го мирового чемпионата WorldSkills

26.08.2019 454

22 августа 2019 года коллектив ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» принял участие в церемонии открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills 2019.

Красочное представление прошло на стадионе «Казань Арена». Почетными гостями церемонии стали Глава Татарстана Рустам Минниханов, Премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент WorldSkills International Саймон Бартли.

Началась церемония с выноса флага WorldSkills и парада участников чемпионата. Напомним, что Россию на соревнованиях представляют 63 молодых специалиста, в том числе студент ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Ильназ Акмалов. 

Представление было посвящено истории становления профессионалов. Одним из самых массовых номеров стал танец, в котором артисты перевоплотились в специалистов рабочих профессий. Номера сопровождались выступлениями звезд российской эстрады – певицы Елки, Александра Панайотова, Ян Гэ, инди-группы Therr Maitz и Jukebox Trio.

Самым необычным гостем церемонии стала робот София – умная машина размышляла о взаимоотношениях робота и человека.

Коллектив ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» не просто наблюдал за происходящим на сцене, но и принимали активное участие в представлении. Перед началом церемонии каждый гость получил пульт, с помощью которого мог ответить на философские вопросы, связанные с профессией, призванием и самосовершенствованием.

На стадионе зрители увидели высокотехнологичное шоу со спецэффектами. Так, посреди сцены была установлена гигантская перевернутая пирамида, которая раскрылась во время представления. На сцене возвышались объемные треугольники, на которых в режиме реального времени проецировались голограммы, нарисованные VR-художниками.

Создавать декорации могли и сами зрители. В шоу использовались технологии дополненной реальности. С помощью специального приложения в виртуальном пространстве стадиона появлялись 3D-эффекты – «летающий» кит, лепестки роз, а сцена на время превратилась в кекс.

 

Источник: ГАПОУ Нижнекамский агропромышленный колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*