Делегация УрГАУ презентует свои разработки на областном Дне поля

23.08.2019 619

Агротехническая выставка «День поля-2019» проходит 22-23 августа на территории АО «Агрофирма «Патруши» в Сысертском районе Свердловской области.

Ученые вуза во главе с проректором по организационным и общим вопросам Н.А. Юрченко презентуют на выставке свои новейшие технические разработки: беспилотный летательный аппарат для обработки почвы и растений; многофункциональный агрегат для внутрипочвенного внесения удобрений, междурядной обработки и формирования гряд с технологией сохранения влаги; биотопливо на основе биоразлагаемых компонентов.

Новые разработки позволят повысить экономическую эффективность сельскохозяйственного производства за счет повышения урожайности, снижения затрат на средства защиты растений и ГСМ, а также внести значительный вклад в решение проблемы загрязнения окружающей среды.

«Ученые Уральского государственного аграрного университета проводят серьезные научные изыскания в области инженерии и механизации АПК, в том числе по актуальным направлениям развития цифрового сельского хозяйства. Дистанционно-цифровой комплекс по обработке почвы и растений (БПЛА) УрГАУ вошел в десятку лучших студенческих изобретений по точному земледелию в России. Свой проект молодые ученые презентовали этим летом министру сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушеву на Всероссийском дне поля в Ленинградской области», - Надежда Александровна Юрченко, проректор по организационным и общим вопросам УрГАУ, к.ю.н.

Сегодня ученые Уральского государственного аграрного университета проводят экспериментальные испытания своих изобретений в учебно-опытном хозяйстве вуза. Согласно предварительным данным, положительный экономический и практический эффект от их применения подтверждается. Окончательные выводы можно будет сделать через пару лет, после завершения всех запланированных научных мероприятий.

Напомним, агротехническая выставка «День поля-2019» проводится ежегодно по инициативе Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. В этом году главной темой встречи уральских аграриев станут современные сельскохозяйственные машины и технологии, ресурсосберегающая техника для обработки почвы, посева сельскохозяйственных культур, заготовки и хранения кормов, уборки зерновых культур, первичной обработки зерна.
В открытии выставки приняли участие министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Д.С. Дегтярев, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области С.В. Никонов, глава Сысертского городского округа Д.А. Нисковских, директор ЗАО «Агрофирма «Патруши» С.М. Лацков.

В числе участников и гостей выставки - руководители органов управления АПК субъектов Российской Федерации, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, представители аграрной науки, поставщики сельхозтехники, представители сервисных организаций АПК.

В программе мероприятия: презентации новых технологий, оборудования и продукции для сельскохозяйственного производства, демонстрационные показы техники, консультации специалистов, а также совещания и семинар на тему: «Кукуруза и люцерна как основа для производства высокоэнергопротеиновых кормов для молочного животноводства».

Источник: ФГБОУ Уральский государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*