Еще 214 молодых людей стали студентами Уральского аграрного университета

13.08.2019 599

12 августа приказом ректора в Уральский ГАУ были зачислены 214 человек для обучения по программам магистратуры и аспирантуры.

Все они успешно выдержали вступительные испытания, поэтому будут обучаться в вузе за счет средств федерального бюджета. Из них 160 человек зачислены в магистратуру на очную форму обучения по направлениям подготовки: зоотехния, агрономия, садоводство и агроинженерия. 38 молодых людей стали студентами 1 курса магистратуры очно-заочной формы обучения: зоотехния, садоводство. И 16 человек будут обучаться по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения по направлениям подготовки: биологические науки; машиностроение; сельское хозяйство; технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве; ветеринария и зоотехния. С приказами на зачисление можно ознакомиться здесь http://www.urgau.ru/prikazy-o-zachislenii

Всего студентами Уральского государственного аграрного университета уже стали 635 молодых людей – выпускники средних, средне-профессиональных и высших учебных заведений страны и зарубежья.

18, 29 июля, 3 и 8 августа в УрГАУ прошли зачисления по программам бакалавриата и специалитета. Студентами УрГАУ стали 421 человек: 388 – по очной форме обучения и 33 - по очно-заочной.

15 августа в ряды своих студентов университет примет еще 235 человек. Эти ребята будут обучаться за счет средств федерального бюджета по программам бакалавриата и специалитета в заочной форме.

На следующей неделе выйдет приказ на зачисление по программам среднего профессионального образования. Подать документы для обучения в аграрном колледже можно до 15 августа включительно. Кроме того, у абитуриентов еще есть шанс получить высшее образование в УрГАУ и приступить к учебе уже в следующем месяце - до 16 августа в приемную комиссию вуза можно подать документы на очное коммерческое обучение. На коммерческое заочное обучение прием документов продолжится до октября.

Всего в этом году УрГАУ планирует принять в ряды своих студентов около двух тысяч человек. Из них за счет средств федерального бюджета смогут обучаться 981 человек.

Стоит отметить, что в этом году Уральский аграрный госуниверситет ввел особые правила для поступающих с высокими баллами ЕГЭ и выпускников СПО Уральского ГАУ. Подробнее здесь http://urgau.ru/104-novosti/1590-vnimaniyu-abiturientov-urgau-2019

 

Источник: ФГБОУ Уральский государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*