Более 5 тысяч заявлений поступило в приемную комиссию УрГАУ

05.08.2019 791

Среди желающих получить востребованную специальность - выпускники школ и колледжей не только нашей страны, но и зарубежья.


На 5 августа в приемную комиссию Уральского государственного аграрного университета поступило более пяти тысяч заявлений среди желающих обучаться по очной, очно-заочной и заочной формах обучения. В числе абитуриентов - порядка ста человек из Ближнего и Дальнего Зарубежья: Алжира, Марокко, Камеруна, Бенина, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и других стран. Уже не первый год иностранцы проявляют интерес как к инженерным специальностям, так и агрономии, садоводству, ветеринарии, зоотехнии и другим направлениям подготовки.

18, 29 июля, 3 августа в вузе прошли первые зачисления по программам бакалавриата и специалитета. Студентами УрГАУ стали 368 человек: 335 – по очной форме и 33 - по очно‑заочной форме обучения.

«29 июля приказом ректора были зачислены на места в пределах особой квоты 62 абитуриента. Это лица, имеющие целевое направление или льготы на поступление в вуз. 3 августа прошло основное зачисление абитуриентов на дневное бюджетное обучение, согласно конкурсу. Студентами 1 курса стали еще 298 человек. С приказами можно ознакомиться на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту», - Надежда Анверовна Андрюшечкина, начальник отдела организации приема студентов УрГАУ.

8 августа состоится вторая волна зачисления на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета. У абитуриентов еще есть все шансы стать студентом Уральского аграрного университета. Для этого нужно сдать оригиналы документов об образовании до конца рабочего дня 6 августа.

С приказами на зачисление можно ознакомиться здесь http://www.urgau.ru/prikazy-o-zachislenii

Стоит отметить, что Уральский государственный аграрный университет продолжает прием документов по программам среднего профессионального образования (аграрный колледж) до 15 августа, высшего образования очное коммерческое обучение (бакалавриат, специалитет) до 16 августа, заочного обучения по программам бакалавриата и специалитета - до 9 августа на бюджетную форму обучения по результатам ЕГЭ и до октября месяца на платное обучение.

По программам магистратуры и аспирантуры вуз завершил прием документов. Приказ со списком зачисленных для обучения молодых людей выйдет 12 августа.

Всего в этом году УрГАУ планирует принять в ряды своих студентов около двух тысяч человек. Из них за счет средств федерального бюджета будут обучаться 981 человек.

9 августа состоится общее организационное собрание для абитуриентов, зачисленных на первый курс по очной и очно-заочной формам обучения. Подробнее здесь http://urgau.ru/104-novosti/1598-vnimaniyu-abiturientov-uralskogo-agrarnogo-gosuniversiteta-2
Напомним, в этом году университет ввел особые правила для поступающих с высокими баллами ЕГЭ и выпускников СПО Уральского ГАУ. Подробнее здесь http://urgau.ru/104-novosti/1590-vnimaniyu-abiturientov-urgau-2019
Контактная информация приемной комиссии вуза:

г. Екатеринбург ул. Карла Либкнехта, д. 42 ауд. 1110, 1211 (ст. метро «Динамо», ост. «ТЮЗ», «Филармония»).

Режим работы: пн.-пт. - c 9:00 до 18:00 ч. (прием документов - до 17:00 ч.); сб. - с 9:00 до 13:00 ч.; вс. - выходной день

Телефон: 8 (343) 350-58-94, 8-965-544-59-29

Группа для абитуриентов Vkontakte: vk.com/abiturient_urgau

 

Источник: ФГБОУ Уральский государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*