Поступили правильно! 3 августа вузы публикуют приказы о зачислении на бюджетные места

02.08.2019 611

Источник: Российская газета

 

Вступительная кампания в российские вузы достигла пика. 3 августа на сайтах вузов появятся долгожданные первые приказы о зачислении основной части абитуриентов, так называемой первой волны приема. Как правило, в этот заход закрывают около 80 процентов бюджетных мест. Еще двадцать "разыграют" до 6 августа.

Как прошел прием? Какой средний балл ЕГЭ? На какие направления аншлаг? Ректоры ведущих вузов рассказали о нынешней приемной кампании.

- Выпускники школ все больше выбирают естественно-научные и инженерные специальности, в фаворе - робототехника, - отмечает ректор МГИМО Анатолий Торкунов. - Вновь проявился угасший было на несколько лет интерес к базовым специальностям - физике, биологии, химии. Вижу и стремление после вуза заниматься наукой. Это радует.

Серьезно вырос средний балл ЕГЭ у ребят, решивших связать свое будущее с дипломатией. По словам Торкунова, у тех, кто уже дал согласие на зачисление, средний балл - 96,2. Это на 1 балл выше, чем в прошлом году. Речь о бюджетниках. Среди контрактников не хуже, в среднем 84 балла.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*