Открылся форум волонтеров «Добро на Северо-Западе» в Санкт-Петербурге

01.08.2019 374

31 июля состоялось торжественное открытие Окружного форума волонтеров «Добро на Северо-Западе». На площадке форума собрались 300 человек – волонтеры разных направлений, лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и проектов, руководители добровольческих объединений, участники конкурса «Доброволец России», представители органов исполнительной власти субъектов страны, курирующие волонтерскую деятельность из Северо-Западного федерального округа.

В церемонии открытия приняли участие заместитель полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Любовь Совершаева и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов.

«Каждый из вас к добровольчеству шел определенным путем, со своими мыслями и целями. Мы все работаем на то, чтобы наша жизнь становилась интереснее, добрее и улыбка не сходила с наших лиц, чтобы нас окружали счастливые люди», – обратился к участникам Андрей Платонов.

После торжественного открытия прошла панельная дискуссия «Волонтерство: ценность и курс на саморазвитие», где выступили заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, руководитель молодежного направления hh.ru Ирина Святицкая, руководитель социального проекта «Мир на ощупь» и участник конкурса «Доброволец России» Анатолий Мовшович. Спикеры обсудили с волонтерами программы обучения, стажировки и вакансии для молодежи, нюансы резюме для трудоустройства и полезные навыки для эффективной работы.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*