Смена «Экосреда — Политика» на «Территории смыслов». Старт дан

31.07.2019 373

29 июля на Всероссийском молодежном образовательном форуме началась четвертая смена. Ее участниками станут порядка 1000 увлеченных молодых людей — депутаты муниципальных и региональных органов власти, представители молодежных крыльев политических партий, активисты, студенты и ученые.

На церемонии открытия выступили начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий и программный директор форума Матвей Навдаев.

Кирилл Литвицкий начал свою речь с оглашения к собравшимся телеграммы Президента России Владимира Владимировича Путина. В ней глава государства выражает надежду, что участники с пользой и удовольствием проведут время на площадке, а также получат новый опыт и знания, которые обязательно пригодятся им в будущем. Гость пожелал участникам успехов и быть политически активными ради будущего страны.

«Спасибо, что вы здесь. Без политической смены не было бы «Территории смыслов». Поэтому делайте все правильно и умно, удачи вам», — поприветствовал политиков Матвей Навдаев.

Также открытие смены посетили председатель Координационного Совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Денис Давыдов, первый секретарь Центрального Комитета Ленинского коммунистического союза молодежи Российской Федерации Владимир  Исаков, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов, руководитель Управления по работе с кадровым резервом Центрального аппарата партии Справедливая Россия Дарья  Шестакова и заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Олеся Тетерина.

С завтрашнего дня командам предстоит определить тенденции в современной политике, а также разработать проекты по привлечению молодежи в эту область.

По итогу смены лучшие командные и индивидуальные проекты получат грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Максимальная сумма гранта за командные кейсы достигает 3 миллионов рублей, для физических лиц — 1 миллиона.

Спикерами смены «Экосреда — Политика» станут федеральные министры, лидеры фракций и молодежных крыльев партий, политики и управленцы.

Напомним, «Территория смыслов» проходит на базе Мастерской управления «Сенеж» с 5 июля по 20 августа. В этом году на форуме представлено 6 профильных смен: «Россия — страна возможностей» (5 июля–11 июля); «Экосреда — образование» (13–19 июля); «Экосреда — Волонтеры» (21–27 июля); «Экосреда — Политика» (29 июля–4 августа); «Экосреда — ИТ» (6–12 августа); «Экосреда — Экология» (14–20 августа).

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей». Образовательный партнер — Высшая школа экономики.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*