Продолжается взаимодействие на российско-вьетнамском молодежном треке

24.07.2019 703

С 23 по 29 июля во Вьетнаме в городах Ханой и Хошимин проходит двусторонний молодежный форум.

Сегодня в Ханое состоялось открытие Российско-Вьетнамского молодежного форума, который проводится в рамках «перекрестного» года России и Вьетнама. 

Молодых людей поприветствовали руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и Первый секретарь Союза коммунистической молодежи имени Хо Ши Мина Ле Куок Фонг.

В состав российской делегации вошли молодые представители крупнейших общественных организаций России, а также студенты, изучающие язык, историю, культуру и экономику Вьетнама.

Александр Бугаев отметил, что делегаты представляют самые разные регионы нашей большой страны – от Калининграда до Владивостока: «Все они с нетерпением ждут возможности расширить свои знания о Вьетнаме, установить прямые дружественные контакты со своим сверстниками, а также представить лучшие практики Российской Федерации в сфере добровольчества и работы с сельской молодежью». 

Руководитель ведомства выразил уверенность, что Российско-Вьетнамский молодежный форум станет отличной площадкой для обмена опытом, презентации совместных идей и инициатив, что представляется особенно важным и актуальным в контексте «перекрестного» года России и Вьетнама. 

Ле Куок Фонг также подчеркнул, что форум имеет особое значение в рамках проведения «перекрестного» года: «Мы надеемся, что через этот молодежный форум российские молодые люди будут больше понимать вьетнамскую культуру, страну, вьетнамский народ, благодаря теплым чувствам вьетнамской молодежи и вьетнамского народа к своим иностранным друзьям, особенно к своим близким друзьям из России», – поделился Первый секретарь Союза коммунистической молодежи имени Хо Ши Мина.

После Александр Бугаев и Ле Куок Фонг подписали Меморандум о сотрудничестве в области работы с молодежью между Федеральным агентством по делам молодежи и Национальным комитетом по делам молодежи Вьетнама, в котором определили основные направления российско-вьетнамского взаимодействия на молодежном треке.

В ближайшие дни участники форума обсудят историю и современное состояние российско-вьетнамских отношений, а также перспективы развития двустороннего сотрудничества в таких сферах, как добровольчество и работа с сельской молодежью. 

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Союз коммунистической молодежи имени Хо Ши Мина.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*