В Алтайском крае завершился Х Всероссийский слёт «АгроСтарт»

19.07.2019 352

Участники демонстрировали свои знания и навыки по различным направлениям: ландшафтный дизайн, агроэкология, агрономия, организация сельскохозяйственного производства, животноводство. Помимо конкурсной программы, для школьников были организованы образовательные мастер-классы, стратегические сессии, панельные дискуссии и экскурсии.

Педагоги осваивали образовательную программу по сити-фермерству, обменивались опытом работы в сфере агроэкологического образования.

На научно-практической конференции, посвящённой современным моделям профориентации школьников в системе дополнительного агроэкологического образования, участники рассматривали вопросы, связанные со значимостью трудового и экологического воспитания.

В заключительный день слёта победители и призёры в командном и индивидуальном зачётах были награждены путёвками во Всероссийский детский центр «Смена» и памятными призами. В ВДЦ «Смена» ребята побывают с 23 ноября по 6 декабря 2019 года. Путёвки вручили также участникам состоявшегося в ходе слёта практического тура конкурса «Я – профессионал», показавшим лучшие результаты в общем рейтинге.

Следующий слёт «АгроСтарт» пройдёт в Новосибирской области.

Справочно

X Всероссийский слёт агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций России «АгроСтарт» проходил с 1 по 5 июля.

Мероприятие объединило победителей региональных слётов под наставничеством педагогов и специалистов сферы дополнительного образования естественно-научной направленности, а также представителей экспертного сообщества. 
Основные цели мероприятия – выявление и поддержка лучших практик деятельности агроэкологических объединений обучающихся, развитие у школьников интереса к профессиям агропромышленного комплекса и их вовлечение в решение проблем экологической и продовольственной безопасности России.

Организаторы слёта – ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Алтайский краевой детский экологический центр при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*