В Санкт-Петербурге проходит VI Форум регионов России и Беларуси

18.07.2019 354

17 июля в Санкт-Петербурге в рамках VI Форума регионов России и Беларуси состоялось секционное заседание на тему развития образовательного пространства двух стран. В заседании принял участие статс-секретарь - заместитель Министра просвещения Российской Федерации П.С. Зенькович.

Ведущим заседания от российской стороны стал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре В.В. Смирнов, с белорусской стороны – член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию В.А. Снежицкий.
 
На различных встречах и заседаниях секций в рамках форума также рассматривались вопросы реализации совместных молодёжных проектов, укрепления связей между регионами двух стран и сотрудничества в сферах туризма, культуры и экономики.
 
На круглом столе к 20-летию Договора о создании Союзного государства обсуждались стратегические приоритеты развития объединения.
 
Темой форума этого года стало формирование единого культурного и гуманитарного пространства двух стран. 
 
В форуме участвуют спикеры верхних палат парламентов и руководители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и регионов Республики Беларусь.   
 
Ключевым событием программы станет пленарное заседание с участием глав государств В.В. Путина и А.Г. Лукашенко, которое пройдёт 18 июля.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*